Итоги выступления Сахалинских легкоатлетов на Первенстве ДВФО в г. Хабаровск

С 13- 15 мая в городе Хабаровск проходило первенство ДВФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В этих соревнованиях приняли участие 9 команд (Хабаровский, Приморский край, Забалькальский край, Республика Бурятия, Камчатский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Еврейская автономная область и Сахалинская область).

Сахалинская сборная была сформирована из спортсменов Южно-Сахалинска, Корсакова и Холмска. Наша сборная завоевала 2 золота, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Анатолий Высоцкий занял 1 место в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 6:32,80 (тренер Чим Марина Олеговна), юношеская сборная в эстафете 4 по 400 метров выиграли с результатом 3:35,96 - это ребята Насонов Максим, Игнатченко Максим, Трегубов Владисла (тренер Крымский Константин Александрович) и Высоцкий Анатолий (тренер Чим М.О). В эстафете 4 по 100 метров юноши заняли 2 место - это Сайко Святослав (Чим М.О.), Данилюк Илья (тренер Петрова Полина Владимировна), Хлюпов Илья из Корсакова (тренеры Долгов Сергей Анатольевич и Елохина Елена Владимировна) и Трегубов Владислав (Крымский К.А). Валентина Перелыгина заняла 2 место в беге на 3000 метров с результатом 11:30,9 (тренеры Жижикин Алексей Николаевич и Петрова П.В), Хлюпов Илья с Корсакова занял 2 место в тройной прыжке с результатом 12 метров 71 см (тренеры Долгов С.А и Елохина Е.В), Абдрашитов Ян 2 место в беге на 1500 метров тренеры (Долгов С.А и Елохина Е.В), Шемянова Полина 2 место в беге на 400 метров с барьерами (Тренеры Долгов С.А и Елохина Е.В), Груздо София 2 место в беге на 800 метров, результат 2:24,2 и 3 место в беге 1500 метров, результат 5:02,82 (тренеры Долгов С.А и Елохина Е.В), 3 место занял Владислав трегубов в беге на 100 метров, результат 11,71 и в беге на 200 метров результат 23,8 (тренер Крымский К.А), Высоцкий Анатолий 3 место в беге на 800 метров, результат 2:06,7 (тренер Чим М.О) , И Валерия 3 место в метание копья, результат 30метров 14 см (тренер Шапкина Наталья Владимировна).

Команда Сахалинской области юниоров и юниорок на втором этапе V спартакиады молодёжи в г. Хабаровске 14-15 мая заняла 3 место, пропустив вперёд команду Приморского края(1 место) и команду Хабаровского края. Спортсмены завоевали 7 медалей - среди них рекорд Сахалинской области среди женщин установила Платонова Алиса (тренер Шапкина Н.В.)в беге на 400 м-55,24 сек (э) - 1 место, в беге на 200 м так же 1 место-25,1 сек. Гаврилов Владислав - в метании копья - 1 место - 58,55 см, Зимин Дмитрий - 55,72 см - 2 место, ядро - 13,97 - 2 место ( тренер всех - Шапкина Н.В.) Карандаева Елизавета - копьё - 33.10 - 2 место (тренер Шапкина Н. В., Чим М. О.).

Эстафетная команда девочек (Маркевич Я., Понизович С., Троценко В., Платонова А.) 100+200+300+400 - заняли 2 место - 2:22,3. Остальные результаты ребят: Казаков Виктор - прыжки в длину - 5.98 - 5 место,110 м с/б - 16,85 - 4 место, Малышев Данила - 100 м - 11,81 - 8 место. 200 м - 24,3 - 10 место, Маркевич Яна - 100 м - 12,53-7 место,Понизович Александра - 100 м - 13.23 - 5 место, 200 м - 27,6-6 место, Троценко Вероника - 400 м - 1:03,01 - 5 место, 800 м - 2:34,2 - 6 место.