Алиса Платонова и Владислав Гаврилов вошли в десятку лучших на всероссийских соревнованиях

Сахалинские спортсмены выступили на Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике. Оно состоялось в Челябинске.

Островной регион на состязаниях представили три спортсмена: Алиса Платонова и Владислав Гаврилов из Южно-Сахалинска, а также Дмитрий Зимин из Макарова.

Алиса Платонова вошла в десятку лучших спортсменов. В беге на 400 м заняла 10 место с результатом 57,57 секунд (норматив КМС). В беге на 200 м стала тринадцатой (25,73 секунд) из ста участников.

Владислав Гаврилов метнул копьё на 53,06 метров, при этом установил личный рекорд. Таким образом молодой человек стал девятым.

Зимин Дмитрий также соревновался в метании копья и занял 17 место с результатом 48,70 метров. Тренер спортсмена – Александр Финагин.

- Наши ребята впервые принимали участие в этих соревнованиях, у них была сильная конкуренция. В тройку лучших вошли мастера спорта и члены сборной команды страны, которые давно соревнуются на таком уровне, - отметила тренер южно-сахалинцев Наталья Шапкина.

Сегодня сахалинцы уже вернулись домой и продолжают подготовку к следующим соревнованиям. Владислав Гаврилов и Дмитрий Зимин в начале октября отправятся Чемпионат и Первенство ДФО по длинным метаниям в Хабаровск, а Алиса Платонова в начале сентября поедет на Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу в Адлер.